Sachbearbeiter

Ade Eberhard

Referat: Technisches Bauamt

Zimmer-Nr.: 14
Telefon: +49 (0)8443 6914
E-Mail: ade@markt-hohenwart.de

 
 

Burger Ingrid

Referat: Geschäftsleitung / Kämmerei

Zimmer-Nr.: 06
Telefon: +49 (0)8443 6920
E-Mail: burger@markt-hohenwart.de

 
 

Daschner Manuela

Referat: Meldeamt / Passamt, öffentliche Sicherheit u. Ordnung

Zimmer-Nr.: 01
Telefon: +49 (0)8443 6923
E-Mail: daschner@markt-hohenwart.de

 
 

Kluck Felix

Referat: Geschäftsleitung / Kämmerei

Zimmer-Nr.: 06
Telefon: +49 (0)8443 6926
E-Mail: kluck@markt-hohenwart.de

 
 

Kreitmayr Daniel

Referat: Meldeamt / Passamt, öffentliche Sicherheit u. Ordnung

Zimmer-Nr.: 01
Telefon: +49 (0)8443 6924
E-Mail: kreitmayr@markt-hohenwart.de

 
 

Lacher Heinrich

Referat: Kasse/Steueramt

Zimmer-Nr.: 05
Telefon: +49 (0)8443 6921
E-Mail: lacher@markt-hohenwart.de
E-Mail: webmaster@markt-hohenwart.de

 
 

Stefan Oberpriller

Referat: Tourismus

Zimmer-Nr.: 15
Telefon: +49 (0)8443 6911
E-Mail: oberpriller@markt-hohenwart.de

 
 

Oberpriller Stefan

Referat: Referent des Bürgermeisters, Internetredaktion, Mitteilungsblatt, Tourismus

Zimmer-Nr.: 15
Telefon: +49 (0)8443 6911
E-Mail: oberpriller@markt-hohenwart.de

 
 

Pichler Barbara

Referat: Rentenangelegenheiten, Ferienkalender, Friedhofsamt,

Zimmer-Nr.: 03
Telefon: +49 (0)8443 6927
E-Mail: pichler@markt-hohenwart.de

 
 
1. Bürgermeister Manfred Russerzoom

Russer Manfred

Referat: 1. Bürgermeister

Zimmer-Nr.: 16
Telefon: +49 (0)8443 6910
E-Mail: russer@markt-hohenwart.de

 
 
 

Schönwälder Luzia

Referat: Kasse / Steueramt 

Zimmer-Nr.: 05
Telefon: +49 (0)8443 6928
E-Mail: schoenwaelder@markt-hohenwart.de

 
 

Schröder Florian

Referat: Bauamt

Zimmer-Nr.: 14
Telefon: +49 (0)8443 6912
E-Mail: schroeder@markt-hohenwart.de

 
 

Schweiger Petra

Referat: Personalamt

Zimmer-Nr.: 03
Telefon: +49 (0)8443 6922
E-Mail: schweiger@markt-hohenwart.de

 
 

© Markt Hohenwart. Alle Rechte vorbehalten.Realisierung: K-3D Graphic / Dietmar Kumpf e.K.

Diese Webseite verwendet Cookies.
Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen